Спортобзор

Волейбольная «Приморочка», баскетбольный «Спартак-Приморье» и хоккейный «Адмирал». В эти выходные сражались все. Спортивный обзор Павла Зайцева.

Хоккейный клуб «Адмирал» закрепился на пятой строчке Восточной конференции КХЛ — это один из лучших показателей команды. Приморцы одержали две уверенные победы над одним из конкурентов за выход плейофф — клубом «Барыс» из Астаны. Две победы с общим счётом 10:5 улучшил позиции «Адмирала» на Востоке лиги. Во втором — боевом матче шайбы гостям забрасывали Александр Горшков, Дмитрий Лугин, американские легионеры Джонатон Блум и Дэвид Бут. Дубль оформил Егор Дугин. Сейчас в активе «моряков» 68 очков — столько же у уфимского «Салавата Юлаева» и питерского СКА.

Из-за болезни трёх игроков и короткой скамейки запасных «Спартак-Приморье» не смог противостоять клубу «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». Команду из Ревды называют «киллером» лидеров нынешнего Чемпионата — металлурги за последний месяц сокрушили все топовые клубы Суперлиги. Спартаковцы смогли идти вровень с хозяевами три с половиной четверти. В концовке игроки «Темпа» резко вырвались вперед, итог матча — 89:68. «Спартак» отправляется на выезд в Сибирь.

Волейбольный клуб «Приморочка» завершает календарный год на минорной ноте — дважды уступил на своей площадке команде «Олимп» из Новосибирска. Оба матча были почти под копирку. Первые партии завершались с явным преимуществом гостей — в первой встрече и хозяек — во второй. А затем началась борьба характеров. Судьба каждого сета решалась в концовке — победы доставались лишь с преимуществом в два очка. В итоге «Приморочки» уступили со счетом 1:3 — в обеих играх с «Олимпом».