ХК «Адмирал» одержал уверенную победу в Тольятти

Хоккейный клуб «Адмирал» преподнёс новогодний подарок приморским болельщикам, одержав уверенную победу в Тольятти. «Моряки» в заключительной игре 2015 года встречались с «Ладой». В сентябрьском матче приморцы взяли верх над тольяттинцами с минимальным перевесом — 1:0.

В зимнем противостоянии «Лады» и «Адмирала» первая двадцатиминутка прошла без ворот — в перерыве тренерские штабы внесли коррективы в игру подопечных. У «Адмирала» лидерские качества и индивидуальное мастерство вновь продемонстрировал Михаил Фисенко — перехват в средней зоне, сольный выход один на один с вратарем «Лады» — 11 номер «Адмирала» открывает счёт.

Ответная шайба «Лады» была из разряда курьезных: Денис Гурьянов добил её в ворота Налимова, находясь в горизонтальном положении — 1:1. Но через три минуты Дэвид Бут прицельно отправил шайбу выверенным кистевым броском.

А в третьем периоде приморцы учинили хозяевам разгром: в начале двадцатиминутки Константин Макаров с угла в 45 градусов прошил голкипера «Лады» Масальскиса. Затем Артём Подшендялов по снайперски положил шайбу в девятку в конце матча, а  через полминуты Александр Горшков опять показал свою креативность — забил после отскока — 5:1. «Адмирал» вновь на четвертом месте Восточной конференции КХЛ. «Моряки» ждут болельщиков на домашнюю серию, которая стартует 4 января.