ХК «Адмирал» готовится к играм за кубок Гагарина

Будущие звёзды «Адмирала» следят за тем, как нынешние тренируются. Юные спортсмены равняются на старших одноклубников и на всю жизнь запомнят их нынешние успехи — пока самые лучшие в истории клуба.

После заключительной серии домашних матчей в регулярном чемпионате приморцы получили несколько дней отдыха, но на второй-третий большинство уже были в тренажерном зале, а сейчас — на льду.

«Адмирал» уже вышел в плей офф. Команду поздравляют губернатор края Владимир Миклушевский и президент клуба Зиявудин Магомедов. Но до первой стадии борьбы за кубок Гагарина еще полторы недели. Впереди — двухматчевое дерби с Хабаровском. Его сами игроки называют официальной подготовкой к плей офф.

Дмитрий Космачёв, защитник ХК «Адмирал» (Приморский край):

— С Хабаровском — это принципиальные для них встречи, для нас тем более. Мы обыграли их дважды в регулярном чемпионате, я думаю, они захотят закрыть сезон на хорошей ноте, но мы тоже хотим выиграть.

Сейчас главное — подтянуть физические кондиции, подчистить недочеты в игре. Интенсивные упражнения идут рука об руку с теорией. У тренерского штаба целый сезон для разбора, наставники проводят аналитику. Работы у команды на ближайшие дни хватает.

Максим Спиридонов, тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Нужно подтянуть игру в большинстве, быстрый выход из зоны нужно улучшить, чтобы скорее проходить среднюю зону. Мы знаем, над чем нужно работать, будем стараться в этот небольшой период подготовиться максимально.

Вся команда в строю, лазарет пустует. Отсутствовал только Иван Налимов. Вратаря вызвали в сборную. В рамках Еврохоккейтура главная команда страны проведет два матча со сборной Чехии. «Моряки» будут следить за выступлением наших, но большую часть времени уделят подготовке к баталиям с хабаровским «Амуром».

«Панорама»

Категории: