В Сочи продолжаются учебно-тренировочные сборы ФК «Луч-Энергия»

Не нужен нам берег турецкий — доказывают футболисты «Луча-Энергии». Вторые учебно-тренировочные сборы команды проходят в Сочи. На них команда уже провела две игры. В первой «тигры» встречались с местным любительским клубом «Сочи». Встреча выдалась жёсткой. Номинальные хозяева не жалели приморцев — игроки «Луча» отвечали точными ударами по воротам сочинцев. Игра завершилась со счётом 8:0 в пользу «жёлто-синих».

Вторым соперником «Луча» на сборах стал молодёжный состав пермского «Амкара».

Константин Емельянов, старший тренер ФК «Луч-Энергия» (Приморский край):

— Ребята вышли на игру мобилизованными, отдавались игре полностью. Вопросов по самоотдаче нет, как и по результату вопросов тоже нет.

С первых минут пермская молодёжка тоже неуважительно относилась к спарринг-партнерам. «Тигры» начали отвечать на подобную «вежливость». В итоге команды проверили на прочность вратарей и каркасы ворот.

Минула половина первого тайма, а «Луч» уже вёл 2:0. Иван Стобовой в силовой и техничной манере отправил два мяча в ворота молодежки «Амкара».

Во втором тайме «красно-черные» один мяч отыграли, но сразу же пропустили. Вячеслав Сушкин восстановил комфортное преимущество — 3:1, счёт остался неизменным до конца встречи.

После игры наставник пермяков отдал должное сопернику.

Константин Парамонов, старший тренер молодёжного состава ФК «Амкар» (Пермь):

Тактически нам было тяжело во втором тайме выйти со своей половины поля, у нас не получался выход из обороны в атаку. Приятное впечатление соперник оставил. Желаю вашей команде решить все проблемы, которые она хочет решить.

Учебно-тренировочные сборы «Луча» в Сочи продолжаются. Следующим соперником «желто-синих» станет участник премьер-лиги — футбольный клуб «Уфа».