Спортобзор

Старт с пробуксовкой. Хоккейный клуб «Адмирал» начал борьбу за Кубок Гагарина с двух поражений. Битву за выход в следующий этап плей-офф приморцы ведут с командой «Сибирь». Первые матчи между соперниками  прошли на площадке новосибирцев.

В первой игре приморцы уступили со счётом — 2:4. Первую шайбу у приморцев забил Александр Кузнецов, вторую — Константин Макаров.

Во второй встрече этого раунда сибиряки сделали результат за полматча — к 29-й минуте хозяева вели — 3:0. В третьем периоде приморцы сняли вратаря за пять минут до сирены, но в итоге пропустили еще раз и проиграли — 0:4. Счёт серии — 2:0 — в пользу «Сибири». Следующие два матча данного противостояния пройдут во Владивостоке.

Борьбу за Кубок Гагарина попарно ведут 16 команд КХЛ — по 8 в каждой конференции лиги. Серии матчей продолжаются до 4-х побед.

Поражение от аутсайдера откинуло баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» на восьмое место в турнирной таблице. В рамках Чемпионата в первом дивизионе российской Суперлиги «красно-белые» провели матч на выезде против клуба «Иркут».

Перед поездкой в Иркутск продолжительное время в лазарете клуба провели ведущие игроки, а затем травму получил и нападающий Владислав Трушкин, который может пропустить около месяца. В трех четвертях игры с «Иркутом» приморцы стабильно набирали по 18 очков. Но из-за огрех в защите пропускали больше. В итоге уступили — 79:92.  Это поражение отодвинуло «спартаковцев» на 8-ую строчку турнирной таблицы. В ближайшую неделю «красно-белым» предстоит выезд в Самару и Московскую область.

Внушительный багаж. Приморские спортсмены заняли второе место на дальневосточных Чемпионате и Первенстве по спортивному и традиционному ушу. Турниры состоялись в Благовещенске. Сборная федерации ушу Приморского края выступала в дисциплинах таолу, чуантун и саньда. Воспитанники Николая Паничкина, Алексея Чагая, Татьяны Пак и других тренеров привезли багаж из 43 наград в отдельных видах ушу таолу. Из них — 13 золотых медалей и 56 медалей в традиционном ушу, 25 из которых высшего достоинства. По итогам соревнований будут сформированы сборные команды для участия в Чемпионате и Первенстве России 2016 года по спортивному и традиционному ушу.