БК «Спартак-Приморье» уступил «Самаре» в ответном матче на Волге

Три месяца назад «Спартак-Приморье» во Владивостоке обыграл одного из лидеров чемпионата — баскетбольный клуб «Самара» со счётом 91:70. Ответный матч на Волге не был столь результативным.

Александр Корчагин, защитник БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— Сейчас идёт такой тяжёлый момент в сезоне — все продолжают сезон на усталости. Нужно прибавлять. Ничего особо не изменилось. Все играют, как и играли, но чуть подустали, может, просто все. Но я думаю, к плей-офф все взбодрятся.

В первой четверти приморцы уверенно обошли опытного соперника — 18:11. Но уже во втором периоде хозяева отыграли отставание. Во второй половине  преимущество самарцев доходило до 11 очков. Но приморцы нашли в себе силы вернуться в игру — не как накануне в матче с аутсайдером турнира — клубом «Иркут».

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— Мы не смогли выставить полный состав боевой, но ребята проявили себя с лучшей стороны, не как в Иркутске, когда мы там беззаботно играли. Сегодня сыграли намного лучше. Но спорт есть спорт. К сожалению, в баскетболе ничьих не бывает — такого, чтобы команды хорошо играли и расходились миром.

На последних секундах счёт был равным – «спартаковцы» догнали соперника. Игра должна была перейти в овертайм, но фол на последних секундах повлиял на исход встречи. 63:64 – «Спартак» уступил с минимальной разницей в счёте.

«Панорама»

Категории: