Фанаты ХК «Адмирал» готовятся к празднованию трёхлетия клуба

Пять месяцев без большого хоккея на приморской земле. Следующий сезон в континентальной хоккейной лиге начнётся в конце августа. Это время без любимой команды фанаты «Адмирала» коротают, как могут — собираются вместе, поздравляют коллег по фан-клубу, следят за финальными матчами в КХЛ, готовятся к празднованию трёхлетия клуба.

Мария Панюта, болельщица ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Мы всегда страдали, что нет хоккея у нас в Приморском крае, а когда наконец-то у нас создали команду — это, наверное, было самым большим событием три года назад. С самой первой игры мы болеем, это самое великое единение у нас во Владивостоке.

Александр Коровин, руководитель фан-клуба ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Хоть даже закончился чемпионат, всё равно мы должны вместе общаться, в межсезонье вместе собираться, планировать общие мероприятия, акции.

В послесловии к самому пока удачному сезону представители клуба ещё раз благодарят болельщиков за поддержку. Те вспоминают лучшие моменты хоккейного полугодия и планируют создание фан-сектора в КСК «Фетисов Арена», а также съезд дальневосточных болельщиков.

Алексей Кириченко, болельщик ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Наверное, с «Торпедо» домашняя игра, когда крупно проиграли. Но после этого мачта болельщики всё равно пришли и поддержали команду, наверное, даже ещё сильнее, чем в том матче.

Евгений Бондарев, болельщик ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Выезд в Уфу — очень хорошая игра была, динамичная. Ну и в Хабаровск тоже неплохой выезд был, но наши ребята нас не поддержали, проиграли.

Победы и поражения «Адмирала» в сезоне 2015/2016 – это уже история. Болельщики готовятся к следующему чемпионату и другим турнирам.

Марина Барабаш, болельщица ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Потом у нас сезон, потом — Кубок мира в Торонто в начале сентября, поэтому всесезонно болеем за хоккей.

Владивосток подал заявку на проведение матча звёзд КХЛ в КСК «Фетисов Арена» в январе 2017 года. Лига устроила голосование на своём сайте. Пока приморская столица набрала несколько тысяч голосов. Конкуренты Уфа и Астана — в несколько раз больше.

«Панорама»

Категории: