Сборная Приморского края стала лучшей на чемпионате Дальнего Востока по кикбоксингу

В терминологии кикбоксинга «фулл-контакт» означает бой, насыщенный мощными ударами руками и ногами. «Лоу-кик» — это резкие нижние удары по бедру или голени.

Сборная Приморского края стала лучшей на чемпионате Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» с «лоу-киком». Наши спортсмены разного возраста завоевали 17 золотых и 9 серебряных медалей.

Виктор Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края:

— Многие ребята показали здесь красивые бои, мы такого не ожидали. Как говорится, они «стрельнули» на этих соревнованиях, заявили о себе, как о лучших спортсменах.

Одолеть многих соперников из Хабаровского края, Якутии, Амурской области, с Камчатки приморцам помогли стены и поддержка своих болельщиков.

Андрей Подоплелов, старший тренер Сборной Приморского края по кикбоксингу:

— Конечно, это домашний ринг: нас больше, мы готовились, проводили учебно-тренировочные сборы, была проведена большая организационная работа. Как со стороны руководства Федерации, так и со стороны тренерского состава.

Закономерной была победа чемпиона мира — уссурийца Александра Захарова. Для других приморцев турнир стал проверкой на прочность.

Максим Черненко, чемпион Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» с «лоу-киком»:

— Тяжелый переход в категорию взрослых. По юниорам — не такие физические данные у соперников, поэтому тяжело драться во взрослой категории.

Победители Дальневосточного турнира получили путёвки на Общероссийский чемпионат и Общероссийское первенство. У спортсменов полтора месяца на подготовку к ним.

«Панорама»

Категории: