Спортобзор

Светлана Хоркина вдохновила гимнастов Владивостока на будущие свершения. Двукратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира провела импровизированный мастер-класс в местной спортивной школе. Она оценила уровень подготовки детей, которые выбрали гимнастику, дала свои наставления. Как она отметила, она старалась быть строгой, но за этой серьезностью — любовь и внимание к юным спортсменам и их наставникам. Прославленная гимнастка заметила, что одним, но главным минусом в занятиях детей являются размеры зала владивостокской спортшколы.

Светлана Хоркина, первый заместитель начальника ЦСКА:

— Очень хотелось бы, чтобы вы переехали из этого очень-очень маленького зала, а здесь ребят очень много, в зал побольше. Знаете, когда есть хороший дом, там и семья становится больше.

Ученики одной из школ Партизанска теперь не будут покидать её территорию даже на каникулах — у них появился новый стадион.

Подобных площадок в городе нет. Футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки с раздевалками и душевыми. Вокруг стадиона трибуны. Обновили и систему освещения.

Теперь партизанской молодёжи и всем местным любителям спорта будет, где разгуляться после просмотра напряженных спортивных баталий чемпионата Европы по футболу и Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Календарь официальных соревнований, которые пройдут на стадионе средней школы №6, уже составляют. На очереди — реставрация местных стадионов «Локомотив» и «Шахтёр».

Жан Кузнецов, директор департамента физкультуры и спорта Приморского края:

— Мы, конечно же, дальше продолжим реконструкцию спортивных объектов в городе Партизанске, строительство новых объектов. У нас государственная программа «Развитие физической культуры и спорта». Как раз она нацелена на то, чтобы мы реконструировали объекты и строили новые.

 «Панорама»

Категории: