Сезон уличного баскетбола в Приморье в самом разгаре

Сезон уличного баскетбола в Приморье в самом разгаре. Во Владивостоке стартовал региональный чемпионат по стритбаскету. Турнир, который пройдёт в четыре этапа, объединил 14 команд. Это сильнейшие стритбольные коллективы края, которые будут бороться за путёвки на флагманский турнир — «Русский Оупен». Он пройдёт во Владивостоке в августе и соберет в Приморье серьёзных соперников из разных регионов.

Среди фаворитов — команда «Либерти», которая два года подряд становилась лучшей в крае.

Алексей Сысоев, игрок команды «Либерти»:

—  Стараемся везде просто показать предел своих возможностей и, конечно же, завоевать призовые места. Надеемся попасть на «Русский Оупен», соответственно, показать Владивосток во всей красе.

Одной из ключевых игр стартового этапа стало противостояние «Либерти» и команды «Спарта», усиленной молодыми игроками баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Жёсткое противостояние, которое вряд ли встретишь на паркете — в классическом баскетболе судьи не допускают настолько явного противоборства, а на улице — всё иначе.

Даниил Аксёнов, игрок команды «Спарта»:

— Против «Либерти» — они же чемпионы, было очень жёстко. Прямо настоящая чувствовалась улица. Это не сравнится с баскетболом 5Х5 — здесь другие правила немного и гораздо жёстче. Заруба получается, но мы все получаем удовольствие от этого.

Но в заключительной игре первого этапа «Спарта» не смогла ничего противопоставить возрожденному коллективу ПСРЗ. «Судоремонтники» досрочно завершили встречу — 21:13. Решающим стал дальний бросок Александра Неценко. Второй этап пройдёт уже на этой неделе.

«Панорама»

 

Категории: