Назван чемпион Приморья по стритбаскету

На улице всё не менее серьезно, чем на паркете арен. Краевой чемпионат по стритбаскету держал в напряжении целый месяц. И вот — чемпион, который будет участвовать во всероссийском финале, назван. Кто стал лучшим, расскажет Павел Зайцев.

Месяц продолжались бескомпромиссные поединки на стритбольных кортах — чемпионат края охватил четыре тура. В каждом игры шли до позднего вечера — с сериями на выбывание, до выявления лучшей команды.

Михаил Дроздов, президент Федерации баскетбола Приморского края:

— Он был с интригами, всегда в напряжении, борьба до последнего — в темноте под светом фонарей. Всех держала в напряжении эта атмосфера, эта тусовка на кортах.

В четвёртом туре интрига была минимальной — многократный чемпион края «ПСРЗ» был в полушаге от нового чемпионства. Поэтому на заключительном этапе главным был вопрос, кто получит «серебро» и «бронзу».

Большинство из 14-ти участвующих команд шли достаточно плотно, в последнем туре многие сохраняли шансы получить награды.

Роман Григорьев, центровой команды «Неместные» (г. Артём):

— Если команд было бы больше, чем сейчас, то заканчивали каждый тур в час-два ночи, я считаю, что 13-14 команд — самое оптимальное количество. Довольно сильные все команды, нет проходных игр — этим и интереснее.

Роман Григорьев стал одним из самых результативных игроков турнира. Его команда «Неместные» из Артёма схлестнулась в лидерской гонке с прошлогодним чемпионом — командой «Либерти».

В итоге лишь незначительная разница в очках помогла владивостокцам стать вторыми, артёмовцы заняли третье место по итогам чемпионата. Ну, а победу праздновал «ПСРЗ».

Андрей Зверков, игрок команды «ПСРЗ» (г. Владивосток):

— Просто мы знали, как каждый соперник играет. Гнули свою линию, хорошо защищались, что-то в нападении придумывали новое, поэтому, я думаю, всё получилось.

Лучшие команды Приморья примут участие в финале чемпионата России по стритбаскету, он состоится 10 сентября на центральной площади Владивостока.

«Панорама»

Категории: