Иван Штыль выступит на Олимпиаде в Рио

Иван Штыль гребет в Рио-де-Жанейро! В эти минуты приморский спортсмен по пути в столицу летней Олимпиады. Гребца всё-таки включили в состав сборной страны, это произошло в последний момент, когда его соперник Андрей Крайтер не пришёл на контрольную гонку. Об этом нескольким информационным агентствам сообщил главный тренер национальной команды Александр Жданов. На какой дистанции выступит Иван Штыль, пока неизвестно. Возможно, это будет 1000 метров на каноэ-двойке с Ильей Первухиным или с Ильей Штоколовым, а возможно, и любимая дистанция Ивана — 200 метров. К стартам спортсмен готов. Сейчас нужно решить только бытовые вопросы и акклиматизироваться.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края:

— Иван сегодня находится в хорошей спортивной форме. Тренировочный процесс он не прекращал, несмотря на все возможные спортивные обстоятельства. Первым этапом был Кубок России, который он успешно прошел. Вторым стал этап Кубка мира в Дуйсбурге, на котором собрались сильнейшие спринтеры мира, и где Иван выступил успешно и победил. На сегодняшний день все запланированные задачи он выполнил.

Вчера в составе сборной команды России, с тренером Дмитрием Адаевым, он вылетел в Бразилию для последующей подготовки к Олимпийским играм.

Напомним, что из-за отстранения всей сборной России по легкой атлетике, не смогли поехать на Олимпиаду двое приморцев, включенных в олимпийскую сборную страны – Наталья Власова и Ильгизар Сафиуллин. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил групповой иск российских легкоатлетов, среди которых было двое приморских спортсменов, о допуске на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

«Панорама»

Категории: