Игроки ХК «Адмирал» посетили с экскурсией ледокол «Красин»

Большой хоккей вернулся — чемпионат КХЛ уже стартовал. Свой четвертый поход в турнире приморский ХК «Адмирал» начинает дома — и уже, по традиции, с ледокола. Слово Павлу Зайцеву.

Обычно клубный автобус «Адмирала» чаще всего приезжает на КСК «Фетисов Арена», а игроки приморского клуба через подтрибунные помещения отправляются в раздевалку и тренировочный зал.

В этот раз «адмиральский» транспорт доставляет команду на стоянку приморских ледоколов. Для омичей, волжан, москвичей, которые пополнили команду, это первая главная возможность почувствовать себя «адмиральцами». Специально для новичков устраивают экскурсию по одному из самых мощных дизельных ледоколов страны.

Для главного хоккейного клуба Приморья начинать сезон с ледокола уже стало традицией. Год назад это был «Адмирал Макаров», нынче — «Красин». В этот раз на палубе персональные свитера получают 11 новичков. Среди них и НХЛовец — защитник Антон Волченков, внук легендарного Третьяка — вратарь Максим Третьяк, легионер — нападающий Роберт Саболич.

Роберт Саболич, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Замечательный город, я пока ещё осматриваюсь, привыкаю, ведь мы долго были на выезде. Но по первым своим ощущениям могу уверенно говорить, мне здесь нравится: хорошая команда, отличные болельщики.

Лето, море, солнце, недалеко и пляж, но они уже всеми мыслями на льду. Ждут своего старта в чемпионате.

Андрей Сигарёв, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Полтора месяца, даже больше, мы работали на выезде, предсезонка у нас была, всё, так скажем, было неофициально, теперь в среду стартуем, очень соскучились по официальным матчам. Готовимся, настрой боевой.

Чемпионат уже начался. Теперь всё Приморье вместе с нашими хоккеистами ждёт очередного старта «Адмирала» в КХЛ.

«Панорама»

Категории: