«Адмирал» одержал победу в домашнем матче против подмосковного «Витязя»

В следующей игре болельщиков «Адмирала» ждала хоть и «валидольная», но всё же победа — первая в стартовавшем хоккейном сезоне. Подробности домашнего матча против подмосковного «Витязя» — в репортаже Павла Зайцева.

Символ семейственности и пусть недолгих, но уже традиций клуба. Небольшой мемориал интернет-знаменитости Приморья — кошке Матроске открывают перед ареной. Именно здесь, после похождений в аэропорту Владивостока, поселилась хвостатая охотница на деликатесы и стала талисманом команды. Теперь её образ в бронзе будет встречать болельщиков у «Фетисов Арены». Посмотреть на новую достопримечательность времени у фанатов было с лихвой — подмосковный «Витязь» прибыл в Приморье с опозданием почти на половину суток, за несколько часов до игры. Начало встречи пришлось переносить, а болельщики не смогли увидеть трансляцию.

Объяснения гостей внятными назвать нельзя. Клуб не обеспечили чартером.

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь» (Подольск):

— Провели весь день на ногах, потом приняли решение распустить всех. Потом пришла информация, что нашли нам борт. Единственное, что пришлось лететь с посадкой. Вот, прилетели прямо к игре.

И даже в этом матче первой домашней серии «Адмирала» счёт открыли гости. Но «морякам» нужно было менее минуты, чтобы восстановить равновесие. Иванов показал индивидуальное мастерство. А затем Ткачёв поучаствовал в трёх голевых комбинациях — в одной из них, как автор забитой шайбы. Также забивали Кузнецов и Лугин. В начале второго периода приморцы вели — 4:1. Затем «Витязи» очнулись и пошли на штурм — отыграли одну шайбу, потом — вторую. В итоге 4:3. Хоккейный вечер перестал быть томным. Тогда Саболич бросил в атаку Саюстова и тот дал хозяевам более уверенное преимущество — 5:3.

Роберт Саболич, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Пока у нас есть определённые недочеты в защите, допускаем мы оплошности и в средней зоне. Да, забиваем много, но и пропускаем немало. Будем дорабатывать в обороне.

И хотя приморцы пропустили под занавес встречи, они смогли добиться победы и не стали переводить игру в овертайм.