Пилоты «РДС Восток» закончили соревнования двумя этапами

В этом году поклонники экстремального вождения заканчивали чемпионат двумя этапами в два дня на «Приморском кольце». Не все участники смогли пройти все стадии и «доехать» до финиша.

Дмитрий Семенюк, организатор и главный судья «РДС Восток»:

— Сезон действительно выдался очень сложным — в основном, из-за экономической ситуации в стране, это тяжело: мы потеряли многих пилотов, которые не смогли подготовиться, потому что дрифт — дорогой вид спорта, как и любой другой вид автомобильного спорта. Техника, всё-таки, стоит денег, покрышки стоят денег.

Несмотря на сложности, 20 пилотов от этапа к этапу постоянно выходили на трек. Задавали тон не только пилоты из автомобильного Владивостока. В числе лидеров — дрифтеры из Дальнегорска, Красноярска, Хабаровска.
 

Антон Дубовик, пилот «РДС Восток» (г. Хабаровск):

— Сложно, учитывая то, что в Хабаровске вообще нет места, где можно тренироваться. Тренировки только несколько часов перед этапом.

Пусть даже небольшому успеху радовалась некоронованная королева приморского дрифта Екатерина Седых. Пилотесса в этом году сфокусировалась на турнирах, которые проходят гораздо западнее и не всегда принимала участие в стартах восточного дивизиона.

Екатерина Седых, победительница 6-го этапа «РДС Восток»:

— Пятый этап был для меня очень плодотворный в плане того, что я заняла третье место по итогам этапа и взошла на тумбочку, наконец-то, я по ней очень соскучилась.

На 6-м этапе Екатерина улучшила свой успех — заслуженно победила на заключительной стадии. А первое место по итогам всего сезона завоевал её супруг и коллега по команде — Максим Седых.

8 лучших пилотов вошли в число лучших дрифтеров, которые будут представлять восточный дивизион на Гранд-финале Российской дрифт-серии.

«Панорама»

Категории: