Продолжается длительное выездное турне ХК «Адмирал»

Продолжается длительное выездное турне хоккейного клуба «Адмирал». После неудачного дебюта в Пекине, приморские хоккеисты переехали в российскую столицу. Там “сине-белые” встречались с московским «Спартаком». Результативным в этой встрече был второй период — Саболич и Горшков вывели “Адмирал” вперёд, спартаковцы ответили голом Дыбленко. Матч так и закончился — 2:1 в пользу приморцев. Первая гостевая победа “Адмирала”.

К сожалению, в Москве «моряки» оставили перспективного нападающего Александра Кузнецова. Форвард перешёл в московское «Динамо».

Затем наши хоккеисты переехали в Сочи, где устроили голевую феерию в морском дерби с одноименным хоккейным клубом. Сочинцы вышли вперёд — “моряки” сравняли счёт в начале второго периода. Хозяева выходили вперёд, гости догоняли. Стоит отметить молодого нападающего «Адмирала» Владимира Ткачёва, на счету которого дубль, а также легионера Роберта Саболича. В голевом пиршестве поучаствовали Лугин, Горшков и даже защитник Самвел Мнацян. К сожалению, приморцы уступили со счётом 5:6.

А несколько часов назад «Адмирал» одержал волевую победу по буллитам над нижегородским «Торпедо» — 2:3. Саболич сделал дубль, Ткачёв ему ассистировал, а Сигарёв забил решающий буллит. Приморцы едут в Уфу.