Площадки по выдаче дров населению создадут в пострадавших от тайфуна районах Приморья

Специальные площадки для обеспечения населения дровами будут созданы во всех пострадавших от наводнения населенных пунктах Приморского края. Поручение взять на контроль данный вопрос дал профильному вице-губернатору глава Приморья Владимир Миклушевский на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС.

В ходе заседания Губернатор подчеркнул, вопрос обеспечения населения топливом должен быть взят под особой контроль.

«Необходимо немедленно начать работу в данном направлении. У многих граждан, в чьих домах печное отопление, ранее заготовленные дрова унесла вода, а оставшиеся просто перемешались с грязью, намокли. Необходимо оперативно и адресно организовать эту работу, чтобы все нуждающиеся были обеспечены дровами, тем более, что скоро температурный режим понизится», – заявил Владимир Миклушевский.

По словам вице-губернатора Евгения Вишнякова, ответственные за организацию этой работы будут закреплены в каждом населенном пункте, подвергнувшемся воздействию тайфуна – координировать процесс будет Администрация Приморья.

В настоящее время организуется работа по поставкам в пострадавшие районы пиломатериалов для проведения аварийно-восстановительных работ.

«Составлен список всех лесопользователей, перерабатывающих предприятий, готовых оказать помощь продукцией, и уже начата отправка древесины в пострадавшие от стихии районы», – сообщил Евгений Вишняков.

Организован промежуточный склад пиломатериалов, откуда будет распределяться необходимое количество и вид сырья по заявкам из муниципальных образований.

«Уже сейчас сформирован запас в 120 кубических метров древесины, это примерно два железнодорожных вагона. Работа продолжается», – отметил вице-губернатор.

Напомним, режимы ЧС введены в 25 муниципальных образованиях Приморского края. Подтопленными остаются 25 населенных пунктов в шести муниципалитетах.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский продолжает поездки по наиболее пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» территориям. Руководитель края уже побывал в Тернейском, Чугуевском, Кавалеровском, Ольгинском и Красноармейском районах, в Дальнегорском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах.

Евгений Ковалёв,  [email protected]



Категории: