«Приморочка» завоевала серебро в финале Кубка Сибири и Дальнего Востока

Месяц остаётся до начала очередного волейбольного чемпионата в Высшей лиге «А». В клубе «Приморочка» учли ошибки прошлого, обновили состав. И начали «обкатывать» на региональных турнирах. Все подробности у Павла Зайцева.

Волейбольный клуб «Приморочка» успешно начинает новый сезон. Обновлённый состав приморской команды стартовал с выступления на Кубке Сибири и Дальнего Востока. В первой игре наши спортсменки одолели соперниц по Высшей Лиге «А» — командой, базирующейся в Тюменском госуниверситете.

Клуб «Тюмень-ТюмГУ» тоже усилился в межсезонье и попытался навязать борьбу «Приморочкам», но наши волейболистки были сильнее — 3:1. Точку «жёлто-черные» поставили в концовке четвертого сета, который наши спортсменки завершили со счётом 25:23.

Затем приморские волейболистки уступили хозяйкам турнира из команды российской Суперлиги «Енисей» — 0:3.

Самым напряженным на Кубке для «Приморочки» стало дальневосточное дерби с клубом «Сахалин». Наши волейболистки взяли две партии, но в следующих двух сахалинские спортсменки были сильнее. Всё решилось на тай-брейке. «Приморочка» проигрывала 6 очков, но сравняла счёт и в итоге взяла верх в короткой партии — 15:12.

Отдав все силы битве с «Сахалином», приморские волейболистки в финале кубка уступили «Енисею» — 0:3 и получили серебряные медали турнира.