Выездная серия «Адмирала» с армейцами не выстрелила

Выездная серия «Адмирала» с армейцами не выстрелила. В Белокаменной ворота «моряков» защищал Максим Третьяк, внук легендарного голкипера Советской сборной и президента Федерации хоккея России. Дебютировал новичок «Адмирала» против однокашников — из системы Центрального спортклуба армии.

В первом периоде на московском льду Третьяк отразил все броски ЦСКА. Во втором — страж адмиральских ворот из-за сутолоки не увидел несильный бросок защитника хозяев Денисова от синей линии. Приморцы начали давить. Так что, ЦСКА заработал двойное удаление, но главные цифры на табло старания гостей не поменяли. В третьей двадцатиминутке армейцы удвоили преимущество в игре усеченными составами, отразив в общей сложности 31 бросок, Третьяк покинул площадку — и «моряки» получили третью шайбу в пустые ворота.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Считаю, что провели не очень плохой второй период, где у нас была хорошая возможность забить 5-на-3, к сожалению, не забили — и сами себе гол привезли, после потери на синей линии. И второй гол точно так- же привезли себе.

В Петербурге в ворота отрядили Игоря Бобкова, которому работы в этой встрече хватило с лихвой. Первый игровой отрезок «Адмирал» и СКА откатали по нулям. Во втором «северные армейцы» Зубарев и Плотников сначала вывели Ковальчука на ударную позицию — 1:0 в пользу хозяев, а затем ассистировали Коскиранте — 2:0.

Адмиральцы бросились в погоню за 5 минут до сирены — легионеры проявили себя: Райт отыграл одну шайбу, а Саболич сравнял счёт. Бобков отразил больше сорока бросков, но не сумел отбить решающий послематчевый буллит.

— Сейчас сложно сказать, кто у нас первый номер, у нас ещё Иван Налимов получил травму на предсезонке, поэтому ещё не до конца восстановился. И мы на данный момент смотрим, кто выглядит лучше перед конкретной игрой. Даём всем шанс, дай Бог, чтобы ребята им воспользовались.

3:2 — вымученная победа СКА по буллитам, «Адмиралу» опять в этом компоненте опять не повезло. Приморцы едут в Череповец на рандеву с «Северсталью».