«Спартак-Приморье» провел выездной мастер-класс для школьников

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одним из первых начал проводить выездные мастер-классы для школьников. Даже накануне ответственных игр, спортсмены находят время для занятий с подрастающим поколением.

Не каждого артиста удостаивают такой чести. А их встречают, как звёзд — громкими аплодисментами. Самая благодарная аудитория — школьники и молодые спортсмены с нетерпением ждали этой встречи с игроками «Спартака-Приморье». Также они в предвкушении нового баскетбольного сезона.

Владимир Белов, центровой БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— Дети вообще молодцы. Так встретили! Они нас так ждали, мы с удовольствием приехали, откликнулись на это.

БК «Спартак-Приморье» первый мастер-класс для школьников проводил здесь, в гимназии № 2, почти 5 лет назад. Семён Супрунов был на той тренировке. Говорит, она придала импульс, заставила поверить в свои силы — гимназисты вышли в финальную часть всероссийской школьной лиги «КЭС-баскет», на которой представляли всё Приморье.

Семён Супрунов, ученик гимназии №2 (г.Владивосток):

— На следующие игры меня это зарядило. Я почувствовал, что именно к нам, в гимназию, приехал «Спартак-Приморье» нас потренировать, показать нам что-то новое. После мастер-класса я понял, что надо стремиться к лучшему.

Выездные занятия баскетболистов стали традицией. Клуб проводит их постоянно, но в ближайшие дни сделает, по понятным причинам, перерыв. Во Владивостоке стартует чемпионат Суперлиги, и спартаковцы проведут два домашних матча.

Владимир Белов, центровой БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— Это всегда волнительно, потому что люди приходят на наши матчи, поддерживают нас. Есть и знакомые лица — я даже в Москве пересекался на Форуме-Экспо, болельщики наши узнавали, подходили. Это очень приятно. И хочется, чтобы они поддерживали всегда нас.

Уже завтра «Спартак-Приморье» впервые в своей истории встретится с ереванским клубом «Урарту». Подробности домашних матчей «Спартака-Приморье» покажет Общественное телевидение Приморья.

«Панорама»

Категории: