«Спартак-Приморье» одержал уверенную победу в игре с подмосковными «Химками»

«Спартак-Приморье» одержал уверенную победу в очередной игре первого дивизиона Суперлиги. На родном паркете «красно-белые» разгромили подмосковные «Химки». Детали этого матча — в репортаже Павла Зайцева.

Приморские фанаты видели, как обновлённый состав «Спартака-Приморье» творит историю. «Красно-белые» камня на камне не оставляют от обороны гостей. На своей площадке устраивают настоящее спортивное шоу, достойное международных лиг. В этот раз болельщики тепло приветствовали бывшего тренера «Спартака» Евгения Кисурина. Именитый российский баскетболист теперь возглавляет фарм-клуб известного подмосковного клуба «Химки», с которым и приехал в Приморье.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Химки-Подмосковье» (Московская область):

— Руководство приняло это решение, меня поблагодарили, со мной рассчитались — никаких проблем я тут не вижу абсолютно. Да, мне хотелось здесь остаться, я бы с удовольствием здесь работал, думаю, достиг бы лучшего результата с новыми игроками.

Евгений Кисурин рад тому, что «Спартак» усилился, даже без его участия. Но теперь его задача — вывести на новый уровень химкинскую молодёжь. Но в первой половине гостям было не угнаться за «красно-белыми» — более тридцати очков в каждой четверти — статистика НБА, а не европейских турниров! 64:44 — к большому перерыву. И это при отсутствии трёх игроков: Анисимова, Белова и Громыко.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— Не хватает, конечно, трёх игроков основных, а они — основные, я считаю. И когда такие игроки выбывают из состава, становится сложнее немножко. Но я считаю, пока молодёжь их достойно меняет, но всё равно ждём их возвращения.

Во второй половине результативность хозяев начала падать, но заветную сотню они набрали — во второй игре подряд. Нечасто «спартаковцы» баловали своих болельщиков такой результативностью в последние сезоны.

Андрей Матеюнас, защитник  БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— Хотелось бы отметить наших болельщиков — они нас поддерживают и гонят вперёд, поэтому мы стараемся со своей стороны дать им максимум шоу. Чем больше очков, тем интереснее смотреть.

С разницей в 20 очков «Спартак» побеждает, далеко не самого слабого соперника в лиге, и громогласно заявляет, что другим соперникам стоит основательно готовиться к выезду в Приморье.

«Панорама»

Категории: