Что нужно знать при наступлении заморозков. ПАМЯТКА

В связи с приближением заморозков приморцев призывают соблюдать правила безопасности.

В связи с понижением среднесуточных температур и выпадением осадков в виде мокрого снега в северных районах Приморья Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует владельцам транспортных средств соблюдать максимальные меры предосторожности при выезде на дороги. 

Во избежание ДТП на скользкой трассе водителям необходимо заменить летнюю резину на зимнюю. Для подготовки автомобиля также следует заменить моторное масло, омывающую жидкость, проверить системы охлаждения и тормозную систему.  

Важно помнить, что сцепные качества резины при низких температурах воздуха значительно снижаются, а потому недопустимо превышать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал между транспортными средствами, совершать резкие перестроения, – это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Уважаемые автомобилисты! По возможности воздержитесь от дальних поездок в холода. Если выезд все же необходим, отправляясь в дальнюю дорогу, запаситесь достаточным количеством бензина и теплой одежды.

Пешеходам также необходимо быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения. 

Став свидетелем происшествия на автотрассе, немедленно сообщите о случившемся в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или 112.   

Пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю

 

Категории: