Вице-губернатор Павел Серебряков поздравил чемпиона Европы по кикбоксингу Александра Захарова с победой

Администрация края поздравила уссурийского кикбоксёра Александра Захарова, который недавно покорил-таки последнюю в списке вершину, став чемпионом Европы

Он мастер лоу киков. Самый титулованный кикбоксер Приморья. Как любитель он выиграл абсолютно все соревнования, недавно став чемпионом Европы. Теперь готов брать новые вершины.

Александр Захаров, чемпион Европы по кикбоксингу:

— Не так важно, в каких соревнованиях я буду принимать участие, потому что по любителям я уже выиграл абсолютно все. Сейчас цель — стать заслуженным мастером спорта. Это конечная точка в любителях.

От лица краевых властей Александра поздравил вице-губернатор Павел Серебряков. Но на встрече говорили не только о победах Захарова. Обсудили вопросы развития детского спорта в районах края.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:

— Традиционно в Приморском крае у нас сильны единоборства. Начиная с олимпийского бокса, заканчивая совсем молодыми видами спорта.

Единоборства всегда были визитной карточкой Приморья. Здесь зародилось российское дзюдо, а кикбоксингом и каратэ занимаются с пеленок. В крае открывают новые детские секции. А Владивосток принимает крупнейшие международные турниры.

«Панорама»

Категории: