В первой домашней игре «Приморочки» уверенно переиграли команду «Липецк-Индезит»

Единственная профессиональная женская команда в крае — волейбольная «Приморочка» тоже успешно играет дома. Наши спортсменки провели подряд два матча против клуба «Липецк-Индезит». В обоих приморочки были сильнее известного соперника.

Первая домашняя игра «Приморочки» прошла на одном дыхании — наши волейболистки уверенно переиграли команду «Липецк-Индезит». Взяли все три партии — с преимуществом в 6 очков и больше.

Начало второй игры тура прошло по тому же сценарию — хозяйки уверенно выиграли первый сет — 25:19, мнение наставников Липецка — это упущение его волейболисток, а не заслуга «Приморочки».

Андрей Смирнов, главный тренер ВК «Липецк-Индезит»:

— Хорошо сыграли, дружно. В защите — молодцы, а так — мы не сопротивлялись совершенно. Никто не сыграл, не было человека, который мог бы хоть что-то сделать, хотя бы 2-3 мяча сыграть.

Оппоненты очнулись, во второй партии сыграли лучше. «Приморочки» устроили погоню, но в концовке игрового отрезка гостьи были сильнее — 25:21. Тренерский штаб нашей команды привёл подопечных в чувство во время перерыва. «Третья» прошла без сбоев и завершилась в пользу «Приморочки» — 25:14.

В четвёртом сете хоть немного, но гостьи вели. Перед концовкой партии разница в счёте была существенной — 4 очка перевес «Липецка». Отдать сет, значит, перевести игру на тай-брейк и потерять турнирные очки.

Наталья Решетникова, диагональный ВК «Приморочка» (Приморский край):

— Мы на эмоциях больше вывезли, собрались в кружочек в один момент и договорились, что нужно на эмоциях, нужно переломить эту ситуацию. Так и случилось — кто-то забил хороший мяч, а потом — пошло-поехало.

Хозяйки выдали убойный отрезок — 11:2 и взяли свои очки дома. А тренерский штаб уже строит планы на выездные игры с «Липецком» и другими сильными клубами лиги.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка» (Приморский край):

— Эта команда нацелена на то, чтобы попасть в тройку. Всё это может быть. Сложно говорить, как мы сыграем с ними на выезде, но будем стараться играть на победу, хотя бы одну из двух надо будет брать.

Сейчас «Приморочка» занимает четвертое место в турнирной таблице. И готовится к выездным матчам. В ближайшие выходные наши волейболистки сыграют в Новосибирске.