ХК «Адмирал» одержал очередную победу и продолжает борьбу за место в плей-офф КХЛ

ХК «Адмирал» одержал очередную победу и продолжает борьбу за место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. На домашнем льду «моряки» в овертайме переиграли новокузнецкий «Металлург». Детали этого матча — в репортаже Павла Зайцева.

Не так прост аутсайдер, как его представляют. Новокузнецкий «Металлург», как противоположность магнитогорскому «Металлургу». «Сталевары» Магнитки штампуют победы и идут на первом месте. «Кузню» сотрясают скандалы, а клеймо аутсайдера в Восточной конференции уже не сотрёшь. Но сибиряки, в подавляющем большинстве, молодые игроки со взором горящим, бойко противостоят любой команде КХЛ, опыта зачастую не хватает. Вот и в матче с «Адмиралом» на быстрый гол-заготовку первого звена хозяев, когда в очередной раз отличился Ткачёв, гости ответили выпадом в меньшинстве, так что защитник-легионер приморцев Висневский не смог догнать визави Семёнова.

Джеймс Висневский, защитник ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Молодая по возрасту команда, работают упорно. Очень напомнили мне североамериканские команды: прессингуют, борются за шайбу на каждом участке площадки, бросают, как получается, катаются на высоких скоростях, не боятся силового контакта. Пусть и аутсайдер, но с чувством собственного достоинства.

Пропущенная в концовке первого периода шайба, заставила «моряков» бросать по воротам больше. Выйти вперёд у хозяев получилось только в середине матча — точен был Артём Земчёнок. Но создать значительный перевес не получалось.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Если бы ребята успокоились, мы бы не создавали столько, я навскидку посчитал: 4 раза в пустые ворота не забили! Не невезение. Я считаю, это индивидуальное мастерство наших игроков.

Вроде, отлегло — шайба вновь в воротах «Кузни», но арбитры берут паузу на просмотр момента. Вердикт людей в черном — положение вне игры. Этим и воспользовались гости и вновь сравняли счёт в концовке третьего периода. В овертайме реабилитировался Висневский, который по-НХЛловски сыграл на пятачке.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Ребята отдались игре полностью, к сожалению, у нас был момент у первых — не забили и сделали ошибку,  пропустили шайбу в свои ворота.

3:2 — нелёгкая победа «Адмирала» в дополнительное время. Сибирская серия продолжается. Следом едут клубы Новосибирска и Омска.