«Адмирал» не смог противостоять ХК «Сибирь»

Продолжается домашняя серия хоккейного клуба «Адмирал» против сибирских клубов. В гости пожаловала новосибирская «Сибирь», которая претендует на место в заветной восьмёрке команд Восточной конференции. Именно столько клубов поведут борьбу за Кубок Гагарина на Востоке КХЛ.

Не сенсация игрового дня в КХЛ, но для многих приморских болельщиков — неожиданность. После скандальной кубковой серии прошлого сезона, в которой было больше «околохоккея», чем игры, «адмиральские» фанаты ждали реванша. Однако первые минуты матча показали, что «моряки» в кризисе.

Даже большинство не удается реализовать, а ещё месяц назад приморцы были одними из лучших в лиге по этому показателю.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Хоккей такого не прощает, это накладывается-накладывается. Сейчас попали в небольшую яму, из которой надо выбираться. Тренируемся, работаем на тренировках, ищем, даже сегодня поменяли сочетания.

Пять — в большинстве были «адмиральцы», но ни одно из преимуществ не реализовали. Игра шла до гола — шайба оказалась в воротах приморского клуба. Когда приморцы попытались отыграться, в концовке сняли вратаря, сибиряки ложились под шайбу — один из выстрелов принял на себя Фёдор Беляков, который ценой собственного здоровья помешал «морякам» вернуться в игру.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Сибирь» (г. Новосибирск):

— Федя у нас лидер по блокированным броскам в лиге — это его работа. Как говорят нападающие, это моя работа. Так и Федя отвечает, что это его работа.

Напряженная концовка, но «Сибирь», на радость приехавшим болельщикам, ведёт с минимальным счётом. Но ещё одна шайба залетает в пустые ворота «Адмирала» вместе с сиреной — её засчитывают. У хозяев — лишь «ноль» на табло.

Михаил Фисенко, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Мы — не СКА , не другая команда из тех, что много забивают. Наверное, у нас, всё-таки хоккей больше от обороны. Не думаю, что можем постоянно много забивать. Мы не против, чтобы выигрывать каждую игру с таким счётом, с каким выиграла сегодня «Сибирь».

У «Адмирала» менее суток для того, чтобы разобраться в проблемах линии атаки. Один из грандов российского хоккея — омский «Авангард», который выйдет на лёд КСК «Фетисов Арена» уже завтра, церемониться не будет.

«Панорама»

Категории: