«Тайфун» завершил противостояние с московскими клубами

Пока хоккейный клуб «Адмирал» готовится к игре против омского «Авангарда» в рамках очередной серии домашних матчей, его молодёжка – «Тайфун» — завершила противостояние с московскими клубами. Сейчас о том, как приморцы померялись силами с «Крыльями Советов».

«Крылья Советов» — давно спортивное Приморье не слышало этого названия, а в хоккее, тем более. А тут — сразу ледовая битва. Молодёжная команда «Тайфун» принимала на своей площадке московские «Крылья Советов». По формату нынешнего чемпионата МХЛ — две встречи подряд. Счёт забитым шайбам открыли гости. Хозяевам понадобилось 5 минут, чтобы восстановить равновесие. Автор шайбы — Виктор Островский, но гости забили гол в раздевалку, вели 2:1 перед перерывом.

А после него отгрузили в сетку «Тайфуна» ещё три шайбы. Приморцы заменили вратаря и больше не пропускали, но и не забили — 5:1 — победа «Крыльев».

Владимир Громилин, главный тренер МХК «Тайфу» (Приморский край):

— Даже вначале, при плохой игре, мы имеем 5-6 моментов, которые должны забивать. Это мастерство, это профессионализм. Сегодня, похоже, не тот уровень. Все начинают добирать к середине. Мы, как застряли в начале, не может ни прорвать ничего.

После поражения в первом матче, «Тайфун» жаждал реванша. Несколько попыток распечатать ворота столичных гостей, не принесли приморской команде результата.

Артём Садретдинов, нападающий МХК «Крылья Советов» (г.Москва):

— И та команда собрана, и мы. Меньше стараемся ошибаться. От этого меньше моментов. Заслуженно — 0:0 после первого, сейчас постараемся реализовать свои моменты.

Во втором периоде приморцы пошли ва-банк: в большинстве сменили вратаря на полевого. И заставили гостей вновь нарваться на штраф. Численное преимущество реализовал Владислав Лоновенко, а через минуту Никита Баженов отправил вторую шайбу в ворота «Крылья Советов». Но и москвичи ответили в большинстве.

Никита Баженов, нападающий МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Мы тоже очень сильно настроены на эту победу, она нам нужна, как никогда, потому что соперник нас догоняет по очкам в турнирной таблице. Задача — только победа стоит на эту игру.

Не засчитанная шайба «Тайфуна» в третьей двадцатиминутке, и счёт не меняется — 2:1, приморцы побеждают. Поделив победы, команды остались на своих местах в турнирной таблице: у «Тайфуна» — 12 очков, у «Крылья Советов» — 13.