Спортсменки клуба «Приморочка» дали мастер-класс школьникам Владивостока

Школьников учили волейболу. Дать мастер-класс взялись профессиональные спортсменки из клуба «Приморочка». Многим ученикам пришлось не впервые бить по мячу. Наш корреспондент Любовь Краснослободцева тоже участвовала. Урок от мастеров дался не так просто. Но это лучше один раз увидеть. 

Алена Бек, либеро ВК «Приморочка»:

— Моя работа заключается в приеме мяча. Мы не подаем подачи, мы не можем атаковать в прыжке, мы не можем играть выше сетки с первой линии. Эта позиция, как альтернатива для людей с низким ростом.Центр тяжести твой должен на носках быть, ты чуть-чуть подаешься вперед, вместе с мячом ты двигаешься вперед.

— Если ты в стенку его направляла сюда, то сейчас немножко повыше чтобы траектория у мяча была.

— Куда ты руками поворачиваешь. Тебе надо прямо, ты ставишь его прямо, ты разворачиваешь, он разлетается по разным сторонам.

— Вот, уже хорошо, но просто там стена.

Алена мы провели с тобой небольшую тренировку, что ты можешь мне посоветовать, как мне совершенствовать собственные навыки в волейболе? 

Алена Бек, либеро ВК «Приморочка»:

— Если ты действительно хочешь научиться, то в этом нет ничего сложного. Берешь мяч, ищешь себе стенку, ищешь себе партнера. Самое главное, повторение-повторение.

«Панорама»

Категории: