«Адмирал» одержал победу над игроками ханты-мансийской «Югры»

На матч — на такси. На игру с «Адмиралом» хоккеисты ханты-мансийской «Югры» добирались не на автобусе, как принято, а на попутках. Виной всему — предпраздничные пробки в краевом центре. Начало игры перенесли. Как она сложилась для команд, расскажет Павел Зайцев.

Это был завершающий матч — завершающий период дозаявок. Трансферное окно в КХЛ захлопнулось с воскресенья на понедельник. И ряд хоккеистов последний раз, по крайней мере, в этом сезоне, сыграли в форме «Адмирала». Эта игра — против ханты-мансийской «Югры» началась с курьёза: гости опоздали на раскатку. Из-за этого перенесли и начало встречи.

Артём Булянский, нападающий ХК «Югра» (Ханты-Мансийск):

— Нормально добрались, просто в пробках постояли.

Известный правдоруб лиги Андрей Разин посетовал не столько на предновогодние пробки во Владивостоке, сколько на приверженность цветам «Адмирала» местных водителей.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Югра» (Ханты-Мансийск):

— Есть навигатор, да, мы живём в 21-м веке. Водителю говорим, поворачивай направо, он говорит, я знаю город. И в самую пробку нас. Мы за три часа выехали — навигатор показывал, что мы успеваем, не очень хорошо получилось, никто клуб не обвиняет, но водитель — молодец, пять баллов, хороший болельщик!

Был ли этот болельщик в числе других, но к середине матча трибуны ликовали. Гости начали терять бдительность в нейтральной зоне и получили три шайбы за две с половиной минуты игрового времени.

Сначала Казаков не растранжирил хороший пас. Через сорок секунд Саюстов вновь заставил Владивосток признаться в любви — к своим атакующим навыкам. Помогавший Дмитрий Владимир Ткачёв, пополнил свой снайперский багаж к середине матча — показал, как надо играть на добивании, а Саюстов, в свою очередь, стал ассистентом в этом эпизоде. Говорят, удачу «Адмиралу» принёс легионер Джон Блум, вернувшийся на арену после долгого отсутствия из-за травмы.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Он играет немаловажную роль в команде, когда игрок проводит на площадке по 26 минут за матч, естественно, всё меняется. В следующей игре его точно не будет — ещё не готов.

Команды разменялись в третьем периоде — Макаренко поставил победную точку — 4:1. В матче с «Амуром» приморцы не увидят и Дмитрия Лугина. Хабаровчанин, который за эти годы стал своим, приморцем, отправился в ярославский  «Локомотив». Кипер Иван Налимов уехал в новосибирскую «Сибирь».

Защитник Михаил Григорьев проявил себя в предыдущих матчах и проследовал в «Авангард». С Джеймсом Висневски контракт разорвали. В клубе появились и новички. Кто, болельщики увидят уже в ближайших матчах.