Во Владивостоке состоялось первенство по самбо среди школьников

Каникулы — не повод расслабляться. У школьников, которые занимаются спортом, расписана каждая минута. Как говорят наставники, чтобы не ленились, не болтались на улице и не хулиганили лишний раз.

Виктор Стороженко, главный судья соревнований, мастер спорта международного класса:

— Когда каникулы начинаются, мы переходим на усиленный режим тренировок, у нас двухразовые тренировки: утром и вечером. Пока есть возможность, кто-то отдыхает — мы должны расти.

Думаю, любой тренер так должен делать.

Параллельно с тренировками — соревнования, чтобы показать, чему успели научиться. На ковёр спорткомплекса «Юность» вышли школьники младших классов, которые только недавно пошли в секции. Для многих из них примером послужили родные и близкие.

Максим Лагерев, отец самбистов:

— Самбо занимался с детства — ходил в этот клуб «Борец», сейчас привёл старшего сына — ему 8 лет, и младшего — ему 6 лет. То есть оба занимаются. Уверенность в силах, прежде всего,  а также умение стоять на ногах твёрдо.

На Первенстве Владивостока — 30 призёров в семи весовых категориях. Золотые медали — у представителей секций и клубов краевого центра: «Юность», «Борец», «Атака», «Квадра-Т». У тех, кто не получил заветные награды, есть возможность усиленно потренироваться на каникулах, проявить себя в следующем году.

«Панорама»

Категории: