В крае впервые состоялось первенство по бадминтону среди юных спортсменов

Мальчишки и девчонки приехали на этот турнир со всего края. Первенство Приморья устроили для юных спортсменов, чтобы они успели вырасти. В спортивном плане. Перед Спартакиадой учащихся.

Многие из них выбрали бадминтон. Из-за его динамики.

Александра Хмелёва, участница соревнований:

— А я занимаюсь художественной гимнастикой. Только бросила её потом, потому что мне бадминтон понравился тем, что он — весёлый спорт. Энергичный очень. Хочу всех обыгрывать и получать много кубков и медалей.

Полина Анака, участница соревнований:

— Не так, как в теннисе. Там ракетки тяжелые, а тут — взял волан, взял ракетку лёгкую и пошёл играть. И маленькое поле.

Молодёжи есть, на кого равняться. Ведущие спортсмены Федерации бадминтона Приморского края и профессионального клуба «Приморье» добились внушительных успехов в уходящем году.

Сергей Баев, главный судья соревнований:

— Выиграли мы и личные Чемпионат и Первенство России, и клубный чемпионат России. На Европе стали третьими. Отобрались на Олимпийские игры, приняли в них участие. Много было больших хороших побед.

Больше всего спортсменов — из Арсеньева и Большого Камня. Тренеры этих городов стараются воспитывать не только успешных спортсменов.

Сергей Колесников, тренер команды г.Большой Камень:

— Всё-таки наша задача — это занятость детей, чтобы они не смотрели на сторону, были всегда при деле, росли благопристойными, добрыми, человечными членами общества.

Первенство края среди детей от 10 до 12 лет прошло в крае впервые. Его победителей тренеры Приморской сборной взяли «на карандаш».

«Панорама»

Категории: