«Адмирал» одержал уверенную победу над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар»

Как приручить дракона — не в первый раз за сезон это удаётся приморскому «Адмиралу». В заключительном матче календарного года приморцы одержали уверенную победу над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».

Почти на протяжении всего матча «сине-белые» действовали по-канадски: играли жёстко в защите и прессинговали в нападении. Приморцы забивали с вратарского «пятачка», либо в быстрых атаках.

В первом периоде «моряки» пропустили в меньшинстве, но отыгрались через 45 секунд: счёт сравнял Яковлев.

Молодые и быстрые игроки «Адмирала» вывели приморскую команду вперёд: Жафяров и Макаренко вторым темпом отдали шайбу Казакову. И 10-й номер не промахнулся.

Во втором периоде приморцам неоднократно везло: выручали штанги и вратарь Бобков.

Под занавес встречи Джеймс Райт затащил шайбу в ворота «Куньлуня», а в самой концовке Саболич и Ткачёв сделали счёт разгромным — 4:1.

Третий год подряд приморцы одерживают солидные победы в предновогодних матчах. В данный момент «Адмирал» находится на 8-м месте, клуб набрал 64 очка. Столько же у китайского «Куньлуня», который на 7-й позиции.

В канун Рождества приморцы едут в турне в гости к самым западным командам КХЛ — хорватскому «Медвешчаку» и словацкому «Словану».