«Адмирал» обыграл финский «Йокерит»

За шесть туров до конца регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» сохраняет шансы на попадание в плей-офф. Продолжить борьбу за участие в Кубке Гагарина моряки смогли благодаря домашней победе над финским «Йокеритом». Правда, добыта она была лишь в дополнительное время.
Именно финская команда, к радости своих болельщиков и не только, разгромила «адмиральцев» на льду «Фетисов Арены» в прошлом сезоне. В этом году фанаты «Йокерита» совершили путешествие через весь континент. Но в этот раз не были столь уверены в своей команде.

Томми Ронкконен, болельщик ХК «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия):

— «Адмирал» жаждет расплаты. Игра не будет лёгкой для нас, поэтому надо держаться до последней секунды матча.

В дебюте матча «джокеры» успели порадовать своих поклонников — забили быстрый гол. Финны спокойно курсировали у ворот Бобкова и, пусть не с первой попытки, но пробили его.
Ответ на гол Лаюнена последовал весьма быстро. Снайперские навыки продемонстрировал Александров — 1:1.
Большинство приморцы использовали и в концовке периода. Блум набрал форму после долгой паузы и выдал пас Казакову, тот не ошибся и вывел «Адмирал» вперёд.

Максим Казаков, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— У нас с реализацией в последнее время было неважно. Мы достаточно много тренировались. Это в последние дни. Сегодня это дало результат, здорово, что в одной игре забили такие голы.
После перерыва «моряки» начали штурмовать ворота «джокеров» с новой силой. Снова реализация большинства — Блум показывает фирменную технику подключения защитника к нападению. А потом и Казаков вновь улучшает статистику. В эти минуты у ворот финского голкипера Хелениуса очень жарко — приморцы были готовы взять реванш за все поражения от «Йокерита»

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Поквитаться? Ребят, мы смотрим в турнирную таблицу. Настраиваемся на каждого. Если сейчас посмотреть, как «Йокерит» идёт по турниру — им нужны очки позарез, они проиграли несколько игр подряд — проиграли «Куньлуню», соперник мотивирован выше некуда

«Йокерит» показал, что просто игру не отдаст. Забили за две секунды до второго перерыва и начали дожимать в третьем. Голы в начале крайней двадцатиминутки — уже 4:4. «Адмирал» дотерпел до овертайма,  в котором Казаков сделал хетт-трик. После этого головные уборы фанатов по традиции полетели на лёд.
Три шайбы 10-го номера помогли приморцам наконец-то одолеть «Йокерит» 5:4.