ВК «Приморочка» проявила характер и заслуженно одолела «Воронеж»

Несмотря на понижение в классе — сейчас «Воронеж», как и «Приморочка» выступает в Высшей лиге «А».  Гостьи далеко не подарок. Это стало понятно уже в первом из двух матчей команд.

Наталья Решетникова, диагональный ВК «Приморочка» (Приморский край):

— По видео мы посмотрели — подготовились, думали, сейчас здесь так сделаем, а там — так, и всё будет нормально, будем гнуть свою линию. В итоге получилось, что они нас в какие-то моменты переламывали ход матча, навязывали нам свою игру, и мы ничего не могли с этим поделать, просто стояли.

К дальнему перелёту воронежские волейболистки особо не готовились, потому что предугадать, как скажется смена часовых поясов невозможно, утверждает капитан «Воронежа», а в прошлом игрок «Приморочки» Екатерина Лазарева.

Екатерина Лазарева, связующий ВК «Воронеж» (Воронеж):

— Адаптация идет. Что-то кому-то советовать бессмысленно. Кому-то сразу тяжко, кому-то позже, когда  вернёмся домой. Нельзя взять и предугадать.

В начальном матче «приморочки» смогли выиграть только на тай-брейке 3:2. На следующий день история почти повторилась. Хозяйки пусть и с трудом, но побеждают в первом сете, а второй и третий отдают. Помогает поддержка полного зала. Это отмечают даже гости.

Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж» (Воронеж):

— Хотят, любят, верят и надеются только у вас и в Череповце. Я был здесь три года назад, когда мы в Высшей лиге играли, перед выступлением в Суперлиге. Даже лучше стало! Остаётся только позавидовать белой завистью.

Если вторая партия закончилась со счётом 28:26 в пользу «Воронежа», а в третьей «приморочки» уступили 8 очков, то затем наступил перелом. 

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка» (Приморский край):

— Поговорили с девочками, надо побеждать — дома нельзя проигрывать. Молодцы — выдержали. В конце концов, смогли дожать. Всё-таки есть у команды чувство победителя — это очень важно.

«Приморочки» уверенно отыгрались в четвертом сете, и вновь тай-брейк. В короткой партии наши спортсменки проявили характер и вновь заслуженно одолели «Воронеж».

«Панорама»
 

Категории: