«Тайфун» заработал минимум очков в играх выездного турне

Молодёжная хоккейная команда «Тайфун» изо всех сил пытается покинуть «подвал» турнирной таблицы МХЛ.

Сейчас приморцы находятся в продолжительном выездном турне. Оно началось с двухматчевой встречи с подмосковной молодёжкой «Русские Витязи». Первая встреча в городе Чехов прошла в обоюдоострой борьбе. В дебюте этой игры Кумов поразил ворота хозяев, но они ответили ещё до первого перерыва. И вышли вперёд — под занавес основного времени матча. Приморцы восстановили равновесие за пять минут до сирены — 2:2. В серии послематчевых буллитов успешнее были «Витязи».

Вторую игру «богатыри» провели под стать названию своей команды. «Красные» не позволили «Тайфуну» создавать моменты у своих ворот, а во втором периоде забросили три безответные шайбы. Приморцы смогли подсластить пилюлю только в концовке третьего периода. Забил Гончарук — 1:3, но под сирену хозяева смогли сохранить разгромную разницу в счёте.

В итоге в этих встречах «Тайфун» заработал минимум очков, остаётся на предпоследнем месте в своей конференции.