БК «Спартак-Приморье» не удержал победу над «Новосибирском»

Ровно три месяца назад приморский «Спартак» стал автором сенсации — обыграл в Новосибирске местный одноимённый клуб. Сибиряки в каждом сезоне претендуют на лидерство. И во Владивосток ехали поквитаться за осеннее поражение.

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:

— Вы знаете нашего генерального директора Сергея Анатольевича Бабкова? Для него существует только одно место — первое. Так как это мой шеф, я не могу его не послушаться.

Максималисты — руководитель и наставник Бабков и Певнев — в прошлом работали в приморском «Спартаке». А затем их «Новосибирск» обыгрывал владивостокский клуб в борьбе за главные трофеи Суперлиги и Кубка России.

Тем болезненнее был октябрьский проигрыш новосибирцев дома. «Спартак» тогда смог провести ударную первую четверть и удержать преимущество до финальной сирены. Ответный матч во Владивостоке стал зеркальным отражением осенней встречи. Гости создали двузначную разницу в счёте в начале игры.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Провал с самого начала был. Да-да, был. Он нам и стоил всей игры. Они почувствовали уверенность в том, что они делают, почувствовали бросок.

«Спартаковцы» нивелировали уверенное преимущество гостей перед большим перерывом, а в начале третьей четверти вырвались вперёд. Новосибирцы очнулись, вновь прибрали инициативу к рукам и не дали хозяевам и шанса повторить подобный результативный рывок. Эта игра осталась за гостями, но впереди у команд — кубковая баталия.

Александр Ганькевич, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

— На Кубке выложимся на все сто, все ребята понимают, если не выиграем, вылетим из розыгрыша. И я думаю, ребята смогут выложиться на сто процентов.

Матч «Спартака» и «Новосибирска» в рамках четвертьфинала Кубка России состоится во Владивостоке 1 февраля.

«Панорама»

 

 

Категории: