«Адмирал» продолжает сражаться за выход в плей-офф, проиграв «Сибири»

Пока массовый спорт развивается по всем фронтам, хоккей профессиональный приморских болельщиков не радует – «Адмирал» словно подменили. Чем ближе плей-офф, тем призрачнее шансы «моряков» на выход в эту стадию.

Как адмирал Колчак нашёл свою смерть в Сибири, так и владивостокский хоккейный клуб в этом регионе делает всё, чтобы не дожить до плей-офф. Про игру новосибирской «Сибири» и приморского «Адмирала» не сказал только ленивый — матч прямых конкурентов за попадание в следующую стадию. «Сибиряки» поднялись на 9-е место, приморцы замыкают кубковую восьмёрку. Борьба между ними должна быть не на жизнь, а на смерть. Но противостояние на Оби обернулось для «Адмирала», как и для войск Колчака почти сотню лет назад, разгромом.

К экватору матча приморцы проигрывали 0:3. Хозяева забили на первых секундах и продолжали штамповать голы всю игру.

Александр Андриевский,  главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Тут комментировать особенно нечего. «Сибирь» была сильнее нас, выглядели мобильнее, вышли, так скажем, умирать, чего мы не сделали. Были несколько отрезков не очень плохих, которые мы провели, но этого мало. В целом повторюсь, «Сибирь» выглядела сильнее.

Луч надежды для приморцев блеснул в середине второго периода, когда юный Алексеев воспользовался оплошностью вратаря сибиряков. Но те собрались с мыслями и отправили ещё две шайбы в ворота «адмиральцев».С чем связано такое преображение потухших было новосибирцев, нынешний тренерский штаб не признаётся, сор из избы не выносит.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Сибирь» (Новосибирск):

— Да всякие отрезки были, Давайте после регулярного чемпионата поговорим, на любой ваш вопрос отвечу. Последней умирает надежда.

Хоть впереди у «моряков» календарные игры сплошь с лидерами да крепкими командами, фанаты ждут возвращения команды во Владивосток. А оно состоится только, если команда выйдет в плей-офф.

«Панорама»

 

 

Категории: