День зимних видов спорта отметили в Приморье

День зимних видов спорта отметили в Приморье. Этот праздник появился три года назад в честь сочинской зимней Олимпиады. Главным событием спортивной программы стали соревнования горнолыжников.

Элеонора Коган занимается спортом уже три года. Из зимних видов перепробовала все: коньки, сноуборд. Но остановилась на лыжах. На этих соревнованиях для нее главное не победа.

Элеонора Коган, участница соревнований:

— Я занимаюсь здесь в спортивной школе. Выступила для себя я, конечно, не очень. Есть к чему стремиться. Я поставила для себя цель — обогнать саму себя. И только тогда будет хороший результат.

Морозная и ветреная погода не испугала юных спортсменов. Несколько десятков горнолыжников от 5 до 17 лет вышли на старт учебной трассы. Спортсмены старались показать лучшее время на скоростном спуске. Соревнования приурочили ко Дню зимних видов спорта. Этот праздник появился в честь зимней Олимпиады-2014 в Сочи. В этом году страна отметила его в третий раз.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края:

— Сейчас есть такой лозунг — «Дальний Восток на пути к трем Олимпиадам». В 2018 году в Республике Корея — зимние Олимпийски игры, в 2020 году в Японии — летние Олимпийски игры, а в 2022 году зимние Олимпийские игры в Китае. Приморский край рассматривается как площадка для подготовки команд по различным видам спорта для участия в этих Олимпиадах.

По итогам заездов всем победителям и призерам вручили грамоты и подарки, а ребята, которые не попали на пьедестал, получили памятные медали.

«Панорама»

 

 

Категории: