«Адмирал» вернул болельщикам надежду на выход в четвертьфинал Кубка Гагарина

ХК «Адмирал» сравнял счёт в серии против «Авангарда». После двух поражений в Омске «моряки» сумели одержать две победы на домашней арене. Таким образом, «Адмирал» вернул своим болельщикам надежду на первый в истории клуба выход в четвертьфинал Кубка Гагарина. Детали этого противостояния — в репортаже Павла Зайцева.

Ожидания переполненной «Фетисов Арены» оправдались — тысячи приморских фанатов стали свидетелями исторического матча. Очередная игра «Адмирала» в плей-офф. Серия до четырёх побед против одного из лидеров российского хоккея — омского «Авангарда».

Сибирские ястребы взяли две игры на старте, но в Приморье встретили ожесточенное сопротивление приморцев. Хотя у  наставника «моряков» другое мнение.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (г. Владивосток):

— Эмоции, искры летели в первой игре, во второй. Сейчас всё немножко улеглось, сейчас команды играют чисто на результат. Такого адреналина не видно. Эмоции есть и у одной, и у другой команды, но таких искр, какие были в Омске, уже нет.

«Авангард» начал весьма активно — желание омичей получить уверенное лидерство в серии было заметно невооруженным глазом. И даже забили на 9-й минуте. Злой гений для «Адмирала» Лемтюгов бросил, Бурдасов подправил. У «Адмирала» есть свой козырь в игре против Омска. И имя ему Максим Казаков.

10-й номер готов доказывать бывшему клубу в каждой игре, что он игрок высокого класса.

Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард» (г.Омск):

— Мы старались зацепиться на маленькой площадке и проводить больше времени в зоне атаки. Но хорошо работала команда противника. Они выжимали нас оттуда.

Во втором периоде Бурдасов опять вывел «Авангард» вперёд, но трибуны не перестали оглушать соперника. Две ошибки — два удаления. «Адмирал» закрепился в зоне. И легионеры «сине-белых» вывели на бросок Ткачёва — приморцы вновь сравняли счёт. Третий игровой отрезок команды провели осторожно — цена ошибки была велика и довели дело до овертайма. Защита «Адмирала» и его вратарь в эти минуты отрабатывали на 120 процентов. В середине дополнительного периода Ткачёв вывел на бросок Райта. И «адмиральский» легиоенр был точен. Поставил в этом матче точку, сделал счёт в серии равным и стал творцом истории — ещё никогда дальневосточные команды не одерживали двух побед в кубковых сериях.

«Панорама»

 

Категории: