Приморское побоище устроили «Тайфун» и «Локо» из Ярославля

Приморское побоище — так назвали последнюю встречу уссурийской хоккейной молодёжки «Тайфун» и «Локо» из Ярославля. Драки и удаления сопровождали всю игру.  Как это было — в репортаже Нелли Булатовой.

В заключительной домашней серии приморский «Тайфун» встретился с действующим чемпионом МХЛ – «Локо» из Ярославля. У обеих команд был длительный перерыв, хоккеисты успели восстановиться и подойти к этим матчам с новыми силами. Приморцы ринулись в бой с первых секунд. Уже к концу первого периода Владиславу Лоновенко удалось распечатать ворота соперника. 

Владислав Лоновенко, нападающий МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Дополнительный толчок сказал, что домашних игр давно не было. Поддержка болельщиков. Побольше бы так, почаще. Очень ждем их. Это нам помогает. А по разборам — обычный тренировочный процесс. выполнили установку, и принесло плоды.

При счете 2:0 «Локо» сократил отрыв усилиями Ивана Романова, но в третьем периоде приморцы его восстановили. Гол голкипера «Локо» Егора Фатеева на последней минуте ничего не решил — 3:2. Победа «Тайфуна» в первом матче. 

Игорь Александров, главный тренер МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Соперника разобрали немного. Секретов не открыл. Команда достаточно молодая, с хорошим движением. Слабые стороны, конечно, мы тоже нашли кое-какие. Сделали упор на грамотную игру в обороне. И нам удалось забить три гола.

«Локо» не собирался проигрывать второй матч в Уссурийске, матч получился грубый. Напор и рвение гостей принесло свои плоды. Три шайбы за первый период оказались в воротах «Тайфуна». Приморцам удалось забить лишь во втором периоде. Ответ гостей не заставил себя ждать. На перерыв команды ушли со счетом 5:1. 

Иван Романов, нападающий МХК «Локо»:

— Отдохнули, настроились и все получилось.

Третий период стал богатым не только на шайбы, но и на драки. Хоккеисты выясняли отношения не по правилам хоккея.

Игорь Александров, главный тренер МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Не по нашей вине сложилось. Как сложилось. Нам надо было просто выходить из этой ситуации как-то. Я считаю, ребята выполнили в концовке, но может где-то и не повезло. В последней смене и в пустые ворота не попали. Будем готовиться на две домашние игры. Хотелось бы, чтобы зрителей было побольше. Все-таки последние две игры.

Итог встречи — 6:4 в пользу «Локо». Сейчас «Тайфун» готовится к двум заключительным матчам в сезоне — 2 и 3 марта приморцы примут на своем льду «Алмаз» из Череповца.

«Панорама»

 

Категории: