В ДТП на Выселковой с тремя авто сработал принцип домино

На Выселковой столкнулись три автомобиля. Никто из водителей не виноват.

На этом участке дороги собирается пробка — от поворота с «Китай-города» до начала Рудневского моста. По встречке решил обрулить водитель Lexus, едва избежавший аварии с двигавшемся навстречу автомобилем. Водитель попытался уйти от столкновения, резко дернув руль вправо. Дальше сработал принцип домино. Водитель Suzuki Escudo аналогичным образом, пытавшийся избежать аварии, не успел справиться с возникшим на пути препятствием. Ударив Mercedes-Benz в заднее правое крыло по касательной, улетел в леера. А в него уже на всем ходу «впечатался» Subaru Forester. 

Михаил, водитель Suzuki Escudo:

— На встречку выехал Lexus навстречу Mercedes-Benz , который по тормозам. Я тоже по тормозам. Дорога скользкая. Чувствую, что я догоняю, ухожу вправо, бью Mercedes-Benz, въезжаю в леера и в меня Subaru Forester влетает. Так вот произошло всё.
 
Как утверждает водитель Mercedes-Benz, водитель Lexus, двигавшегося по встречке, не сразу покинул место аварии, а сначала остановился. Поинтересоваться, все ли живы. Покинул место происшествия, пообещав вернуться. 

Выполнил ли он своё обещание и явился ли на место преступления, остаётся загадкой. Сотрудники ДПС разберутся в случившемся и накажут виновного по всей строгости.

«Аавтопатруль»

Категории: