БК «Спартак-Приморье» выходит на финишную прямую без потерь

Плей-офф — игры на вылет. В чемпионате России по баскетболу — до них рукой подать. Приморский «Спартак» выходит на финишную прямую без потерь. Все игроки готовы побороться за высокие места в турнире, чтобы выйти на более удобного соперника в плей-офф. Павел Зайцев — с новостями спорта.

Братание на площадке. Баскетболисты соперничающих команд — «Спартака-Приморье» и «Самары» хорошо знают друг друга, общаются и даже дружат. В день игры они забудут о доброжелательности. Во время матча друзей нет.

Максим Кривошеев, центровой БК «Спартак-Приморье»:

— Это на самом деле не скажется на игре, потому что это серьёзный соперник. Это последние домашние игры регулярного чемпионата накануне плей-офф. И настрой только на серьёзный, жёсткий бой, потому что надо подготовиться к играм на вылет. Возможно, это будет наш первый соперник в сетке плей-офф.

Чемпионат страны в первом дивизионе баскетбольной суперлиги — на финишной прямой. Клубам осталось сыграть по одной-две игры. Главная интрига, какие из них выйдут в следующую стадию: матчей на вылет, с какого места.

«Спартак-Приморье» перед заключительными встречами регулярного сезона — на 6-й позиции в турнирной таблице. Статистику приморцам подпортил заключительный выезд. Сначала «красно-белые»

уступили в Москве команде МБА, а затем потерпели разгром в Сургуте от местного «Университета-Югры».

Виной тому травмы, которые преследовали «Спартак» на протяжении всего сезона. К заключительным играм «регулярки» ситуация, наконец-то, изменилась.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— В этом сезоне это редкий случай. К этим важным играм мы подходим в оптимальном составе. Конечно, это даёт определённый оптимизм. Есть определённые наработки. Мы готовились к конкретному сопернику. Мы уже играли с ними, знаем их сильные и слабые стороны. И завтра постараемся это использовать.

Матч с «Самарой» баскетболисты «Спартака-Приморье» проведут 14 марта, а с клубом «Рязань» встретятся уже 17 марта.

«Панорама»

 

 

Категории: