«Адмирал» начал новый сезон в КХЛ с поражения

Стартовал 10-й сезон в Континентальной хоккейной лиге. Для «Адмирала» из Владивостока это уже пятый турнир в элитном дивизионе.

В Уфе приморцы встречались с местным «Салаватом Юлаевым». «Моряки» начали встречу ударно: перехватили шайбу в средней зоне и быстро перешли в нападение. Саюстов и Краснослободцев разобрались с защитниками, а Александр Горшков результативно завершил атаку.

«Адмирал» стремился упрочить своё преимущество до конца периода, но уфимский вратарь отразил все броски «сине-белых».
Затем «Салават» перехватил инициативу. Во втором периоде «юлаевцы» сравняли счёт — отличился Коротков. Хоть «моряки» и ложились под броски соперника, заблокировали 16 «выстрелов» хозяев площадки в середине матча, но уфимцы смогли дожать гостей.

«Адмирал» пропустил две шайбы в третьем периоде и начал новый сезон с поражения: 1:3. Следующий матч приморский клуб проведёт в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».