ХК «Адмирал» выходит на лед против Братиславского «Слована»

Битва за Дальний Восток началась! Хоккейный клуб «Адмирал» выходит на лед против Братиславского «Слована». Сегодня в 19.20 Общественное телевидение Приморья покажет схватку в прямом эфире.
«Адмирал» провёл в дороге полтора месяца — болельщики видели команду на родной площадке во время спаррингов со сборной Республики Корея. Затем команда уехала на предсезонные кубки, да и первые игры в чемпионате провела на выезде. Но две гостевые серии на старте турнира у «Адмирала» не задались — всего одна победа. Игроки прекрасно понимают — нужно реабилитироваться в домашних матчах. 

Николай Глухов, защитник ХК «Адмирал» (Приморский край):

— В команде нормально всё: то, что мы проиграли столько игр — это не показатель, были хорошие матчи, мы знаем, что нужно делать, поэтому будем выходить и показывать стараться хорошую игру, перед своими болельщиками тем более. Будем выигрывать. Уже нужно набирать очки!

Средний возраст игроков «Адмирала» — 25 лет. Руководство клуба постаралось сохранить костяк и баланс между опытными и перспективными хоккеистами. Обновлённый состав успел сыграться, говорят сами «адмиральцы», взаимопонимание в команде есть, пока не хватает только везения.

Дамир Жафяров, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— На первой тренировке появляется взаимопонимание. Опыта выступления в КХЛ достаточно, многие ребята поиграли в разных клубах. Будем биться!

Кирилл Воронин пришёл в команду как подающий надежды форвард. Успел за пару лет пообтесаться в лиге, поиграть за рубежом, поучаствовать в плей-офф. После предматчевой тренировки — уходит одним из последних. 

Кирилл Воронин, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Кто-то дорабатывает, кто-то идёт в тренажёрный зал, кто-то готов. Каждый индивидуален в этой системе, каждый знает, что ему надо. Правильно надо проанализировать прошедшие игры. Найти тонкости игры соперника и использовать это как преимущество. Надо обязательно показывать зубы в этих ближайших играх и «цеплять» все матчи.

Фотосессия — небольшая возможность перевести дух. В остальное время — работа, работа, работа. Подготовка как физическая, так и тактическая. «Адмиральцам» понятен стиль игры клубов Западной конференции, которые едут в гости. И уступать даже лидерами приморская команда не собирается.

«Панорама»
 

Категории: