БК «Спартак-Приморье» уверенно обыграл «Урал»

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» провёл третий матч в Чемпионате России по баскетболу. Наша команда находилась на Урале. После обидного поражения в Ревде от местного «Темпа» со счётом 69:70 «спартаковцы» реабилитировались в матче против екатеринбургского клуба «Урал».

В первой четверти команды показали равную игру. А затем «Спартак» набрал такой ход, что хозяева площадки не могли за ним угнаться. Приморцы в третьем периоде сделали разницу в счёте +25.

Заключительная четверть стала формальностью. Хоть уральцы её и выиграли, но даже это не подсластило им «пилюлю» поражения. «Спартак-Приморье» праздновал уверенную победу — 89:70.

Самыми результативными стали баскетболисты «Спартака» Артёмс Бутянковс и Виктор Заряжко. Первый набрал 22 очка, второй — 21.

Сейчас приморская команда переехала в Москву, где на этой неделе проведёт игры с командами столичного региона.