Международный чемпионат по тхэквондо прошел во Владивостоке

Международный чемпионат по тхэквондо прошел во Владивостоке. В нем приняли участие спортсмены из России и Китая — опытные борцы и начинающие тхэквондисты. И каждый из них старался продемонстрировать всю красоту и мощь корейского единоборства.

Во Владивостоке прошел первый открытый турнир на Кубок острова Русский ИТФ. Статус соревнования — международный. Оно объединило 340 спортсменов из Приморья, Хабаровска и Китая. Организатором мероприятия стала общественная организация  — Объединённая федерация тхэквондо.

Роман Корчемкин, президент Объединенной федерации тхэквондо России:

— Эти соревнования проводятся в рамках подготовки к Чемпионату мира по тхэквондо, который пройдет в 2020 году в Москве. Организатором этого соревнования выступает наша организация. Мы получили мандат от Международной федерации тхэквондо на проведение Чемпионата мира. Сегодняшнее соревнование — это один из этапов подготовки к большому событию.

Перед началом соревнований приморские команды продемонстрировали свои боевые навыки в показательных выступлениях.

 

Когда пришло время показать свои самые сильные стороны, юные приморские спортсмены вспомнили все навыки боевого искусства. И как результат — первые четыре победы подряд в парных спаррингах.

Марку Лукьянову 9 лет. Его соперник на год старше. Но разница в возрасте не помешала юному борцу открыть соревнования и одержать победу в первом спарринге.

Представители Объединённой федерации тхэквондо планируют расширять спортивные секции в два раза, потому что все больше детей хотят заниматься этим видом спорта.

Ярослава Веченко, участник соревнований (Тернейский район):

— Мне нравится заниматься тхэквондо, мне нравится соревноваться, мне нравится побеждать.

Лин Ян, участник соревнований (КНР):

— Я впервые участвую в Международных соревнованиях, а еще я впервые во Владивостоке. Так что сегодня для меня день открытий.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли спортсмены из Находки, второе — спортсмены из Чугуевки, третье —   Партизанска. Они и станут представителями Приморского края, которые войдут в команду сборной России.

«Панорама»

 

 

Категории: