Приморский драматический театр имени М.Горького отметил 85-летие

Приморский академический краевой драматический театр имени М.Горького отметил свой юбилей. «Горьковке» исполнилось 85 лет. В честь для рождения давали спектакль. Поздравить артистов пришли не только поклонники, но и первые лица региона. Подробнее Ольга Сомкина.

За полчаса до представления постановщик этого вечера Вячеслав Стародубцев переживает, как студент перед сложнейшим экзаменом. 

Вячеслав Стародубцев, режиссер-постановщик:

— Все очень волнительно. Это знаковое событие и для театра, и для каждого актера. То, что в это время происходит с актерами, не поддается описанию.

Коллектив вспоминает свою историю. Ее писать он начал  85 лет назад. Тогда городскому театру присвоили имя  классика советской литературы Максима Горького. В эти дни правнучка писателя Екатерина Пешкова приехала из Москвы. Благодаря театру, она узнала город.  

Екатерина Пешкова, правнучка Максима Горького:

— Владивосток мне очень понравился, он – добрый.

О том, что значит театр для города и для страны, говорили почетные гости, которые пришли поздравить коллектив. В том числе и руководитель края Андрей Тарасенко.

Андрей Тарасенко, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края:

— От берегов Тихого океана до сердца Родины все любят наш коллектив, ждут. С любовью он вошел в сердце нашей страны.

В этот вечер прозвучали новые признания в любви. Театр признавался публике, зрители — театру. Много теплых слов, много подарков.  Главный подарок — овации. Переполненный зал чествовал коллектив стоя. 

«Панорама»

 

 

 

 

 

Категории: