Новости спорта

ХК «Адмирал» одержал первую за две недели победу и готовится к матчам в КСК «Фетисов Арена». А БК «Спартак-Приморье» открывает декабрьскую серию домашних матчей уже сегодня. Об успехах наших спортсменов – далее.

БК «Спартак-Приморье» сегодня открывает декабрьскую серию домашних матчей. За полторы недели наши баскетболисты сыграют 4 игры с клубами Урала и Московской области. Первый матч – против «Урала» из Екатеринбурга. В данный момент «спартаковцы» вышли на первое место в Чемпионате России в рамках Суперлиги. У них больше побед, больше набранных очков, и лучше разница забитых и пропущенных. Чтобы закрепить лидерство, команде нужно уверенно обыгрывать соперников на своей площадке. «Красно-белые» играют дома успешно. Далеко не последнюю роль в этом играют темпераментные приморские болельщики.

А хоккейный клуб «Адмирал» смог прервать пятиматчевую проигрышную серию, которая началась ещё во Владивостоке две недели назад. Накануне «моряки» играли в Подмосковье против подольского «Витязя».
На стыке двух периодов – первого и второго — хозяева забросили две шайбы и зацементировали оборону. «Адмирал» много атаковал, много бросал, но забил «Витязям» только на последних секундах – встреча так и завершилась со счётом 2:1 в пользу команды из московского региона.

«Адмирал» завершил чёрную полосу неудач, но сделал это против одного из аутсайдеров лиги. Приморский клуб смог победить в Тольятти местную «Ладу». По накалу страстей этот матч можно сравнить с игрой плей-офф.
«Адмиральцы» счёт открыли в большинстве – в начале второго периода отличился Саболич. А затем, за 5 минут игрового времени, произошла перестрелка. Нападающий «Адмирала» Ткачёв удвоил преимущество приморской команды. Но к началу третьей двадцатиминутки волжане смогли отыграться – 2:2. Победную шайбу через 2 минуты забросил форвард приморцев Вадим Краснослободцев — 3:2.

Таким образом, «сине-белые» привезли из продолжительного турне только 3 очка. И по-прежнему остаются на 12-м месте в Восточной конференции КХЛ. Первую домашнюю игру в декабре «адмиральцы» проведут 7 декабря. В гости приедет китайская «Красная Звезда Куньлунь».