Победы “Приморочки” дуплетом

Настоящий спортивный триллер выдали волейбольные команды “Приморочка” и “Тюмень-ТюмГУ”. Повторный матч команд состоялся в воскресенье, 14 января.

Как и прогнозировал наставник “жёлто-чёрных” Александр Стаценко, второй матч против сибирячек был для “приморочек” более напряжённым, чем первый.

В первой партии гостьи смогли взять верх в непростой концовке – 27:25.

В следующих сетах “жёлто-чёрные” перехватили инициативу – выиграли 25:22 во втором и 25:18 в третьем.

В четвёртой партии многочисленных болельщиков ждала “валидольная концовка” матча.

Оппонентки “Приморочки” неоднократно вели в счёте, но “жёлто-чёрные” догоняли делали счёт равным и, в итоге, вышли на “гейм-бол”.

В решающий момент сбой дала “пушка” доигровщицы “Тюмени” Анны Куршиной – 13-й номер гостей испортила немало нервов  хозяйкам в сегодняшней встрече, заканчивая не одну атаку своими мощными ударами. Всего она набрала 21 очко, став самым результативным игроком в своей команде. При счёте 27:26 она направила мяч прямо в сетку.

ВК “Приморочка” выиграла сет 28:26 и одержала волевую победу над “Тюменью” 3:1. Лучшей по набранным очкам стала 1-й  номер нашей команды – Ольга Ефимова.