Юные хоккеисты Приморья сражаются за «Золотую шайбу»

В Приморье проходит первый этап Всероссийского хоккейного турнира «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Соревнования проходят на хоккейных коробках и ледовых аренах края.

По информации департамента физкультуры и спорта Приморья, соревнования проводятся среди юных хоккеистов трех возрастных групп – младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет).

 «В первом этапе принимают участие около 50 коллективов, в числе которых детские дворовые дружины, команды спортивных клубов и учащихся общеобразовательных школ», – отметили специалисты.

хок2.jpg

Победители муниципального этапа встретятся на краевых финальных соревнованиях, которые пройдут с 18 января по 4 марта на ледовых аренах Чугуевки, Уссурийска и Большого Камня.

«Командам-победителям краевого финала предстоит защищать честь Приморского края на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с февраля по апрель в Краснодарском крае, Московской и Вологодской областях», – добавили они.

Стоит отметить, что за последние годы юные приморские хоккеисты неоднократно становились победителями Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба». На счету приморцев четыре золотые и одна серебряная награды.

хок3.jpg

Напомним, ранее на Новогоднем турнире по хоккею врио Губернатора края Андрей Тарасенко отметил, что у приморского хоккея большое будущее.

«Вас, будущих профессиональных хоккеистов, ждем в нашей приморской команде «Адмирал», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Отметим, в Приморье работают восемь ледовых арен во Владивостоке, Уссурийске, Артёме, Большом Камне, Находке и Чугуевке. За последние три года в Приморье введено в строй более 60 универсальных спортивных площадок.

По мнению Президента России Владимира Путина, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – СК «Полюс»

Категории: